Материал: Мелко шлифованный нубук, очень приятный материал, шампунь, щетка и лосьон из миндаля и жира гуся от сапфир, самое то
Оригинальные тимбы, есть такая же модель у супруги, (покупали в бутвуд за 25к) сравнили 1 в 1, тоже двухслойная подошва так же методом литья соединена с верхом (как по мне метод, надежнее чем Goodyear welt, с более старших моделей, прочнее чем у caterpillar, есть несколько моделей) стелька 1 в 1, шнурки спаянные на концах. В общем оригинал. Как все пишут немног большемерят, на мой 39 (25 см) сели с запасом 5мм но это даже хорошо, особенно зимой, в теории можно заказывать на пол размера меньше, но будут уже впритык, а ботинки покупать впритык такое себе. Размерная сетка как у любых Американских» ботинок, будь то caterpillar или redwing, по этому не обязательно мерить в бутике перед заказом, если есть другие ботинки. Сидят так же абсолютно, видимо +- одинаковые колодки.